Все о пенсиях в России

вчераВ страховой стаж многодетных засчитают период ухода за каждым ребенком

два дня назадОтставные военные смогут получать пенсии цифровыми рублями

01.07.2025Депутат Анатолий Аксаков рассказал, когда пенсии будут получать цифровыми рублями

Железняк назвал цель атаки базы Хмеймим дронами

10.01.2018 15:07

Железняк назвал цель атаки базы Хмеймим дронами

Фото: ПГ / Михаил Нилов

Запуск дронов с территории провинции Идлиб является попыткой спровоцировать напряжение между Россией и союзниками по антитеррористической борьбе в регионе. Об этом заявил член Комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк, сообщается на сайте «Единой России».

Минобороны назвало место запуска атаковавших базу Хмеймим дронов
«Убеждён, что российская и турецкая стороны тщательно изучат происшествие и совместно примут необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций. Очевидно, что различные провокации могут быть предприняты бандитами и в дальнейшем, к этому необходимо быть готовыми», — сказал парламентарий. По его мнению, инициаторов этого инцидента надо искать среди деструктивных сил внутри Сирии и тех стран, которые не заинтересованы в переходе к мирному урегулированию, «заигрывают» с террористами и устраивают провокации. 

В ночь на 6 января боевики произвели атаку на российские базы «Хмеймим» и «Тартус» с помощью 13 ударных беспилотников. Российские военные предотвратили удар - некоторые дроны были уничтожены, ещё несколько  перехвачены. Также сообщалось, что во время атаки неподалёку от российских баз в воздухе был обнаружен противолодочный самолёт ВМС США Boeing P-8 Poseidon.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Сергей Железняк