Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Зеленский выразил готовность говорить с Россией в любых форматах

12.07.2019 23:59

Автор: Жанна Звягина

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности вести переговоры об освобождении украинских моряков, арестованных в России за нарушение государственной границы, в любых форматах, передает в пятницу ТАСС.

Говоря на встрече с близкими моряков в Кривом Роге о недавно состоявшемся разговоре с президентом России Владимиром Путиным, украинский лидер отметил:

«Мы сейчас основательно ведем этот вопрос, чтобы забрать наших ребят. И не только минский процесс, нормандский процесс и так далее. У меня корона с головы не спадет, потому что жизни ребят наших — самое главное. Мой главный вопрос ему был: готовы ли они отдать их».

В четверг в пресс-службе Зеленского сообщили, что президенты Украины и России в ходе первого телефонного разговора обсудили вопрос возвращения украинских моряков. Их беседа состоялась по инициативе Киева.

27 июня на брифинге Владимир Зеленский уже обращался к Владимиру Путину с просьбой вернуть Украине арестованных моряков. Российский лидер тогда заявил, что этот вопрос нужно решать спокойно, в рабочем режиме. По его словам, моряки просто «исполняли приказ, мы отдаём себе в этом отчёт, но они нарушили российский закон».

В ноябре 2018 года три украинских корабля незаконно пересекли государственную границу России в Керченском проливе, после чего были задержаны. На борту находились 22 моряка и двое сотрудников СБУ, их арестовали по обвинению в нарушении госграницы. Путин назвал произошедшее попыткой тогдашнего президента Украины Петра Порошенко поднять себе рейтинг перед выборами.

Читайте нас ВКонтакте