Все о пенсиях в России

13:39Пенсии россиянам будут индексировать два раза в год

10:36Пенсии в России будут индексировать два раза в год

два дня назадВ Госдуме напомнили, что нужно для получения страховой пенсии

Захарова считает, что над головой Зеленского «всю жизнь будет кровавое небо»

19.02.2025 15:52

Автор: Мария Федорова

Захарова считает, что над головой Зеленского «всю жизнь будет кровавое небо»
Мария Захарова. © пресс-служба МИД России / mid.ru

Над головой Владимира Зеленского вовсе не серое небо, а кровавое. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik прокомментировала статью иностранного СМИ.

В публикации Telegraph говорилось, что во время переговоров российской и американской делегаций в Эр-Рияде Зеленский находился в Турции, при этом небо над его главой было серым, как и его мрачное настроение.

По мнению Захаровой, такие художественные образы нужны западной прессе, чтобы не называть вещи своими именами. Запад делает это, потому что сам создал «монстра, который за счет своих болезненных амбиций и болезненной зависимости готов был идти на все», объяснила дипломат.

Трудный разговор: чем закончились переговоры России и США в Эр-Рияде

«Какое серое небо над головой Зеленского в Турции? Над его головой всю жизнь будет кровавое небо», — сказала она.

Захарова добавила, что вместо дождя с него будет идти кровь людей, погибших по вине главы киевского режима.

Как писала «Парламентская газета», переговоры американской и российской делегаций прошли в Эр-Рияде 18 февраля. Стороны обсудили совместную работу по ряду вопросов, а также разрешение украинского кризиса. Министр иностранных дел России Сергей Лавров 19 февраля отметил, что РФ убедилась в том, что США понимают позицию Москвы по Украине. Между тем в Кремле заявили, что Москва и Вашингтон проявили политическую волю, и теперь это должен сделать Киев. При этом пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что пока Зеленский делает противоречивые заявления относительно разрешения конфликта на Украине. 

Читайте также:

• Политолог Мухин: Подготовка к встрече Путина и Трампа может занять до полугода