Захарова: Россия готова налаживать отношения с Грузией при взаимности
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
04.12.2024 14:33
Автор: Андрей Кузьменко
Источник: ТАСС

Москва готова восстанавливать отношения с Тбилиси при аналогичной готовности грузинских властей. Об этом 4 декабря заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
На брифинге она прокомментировала дальнейшие перспективы нормализации отношений двух государств. «Готовы идти по этому пути настолько, насколько к этому будут готовы в Тбилиси», — подчеркнула дипломат, слова которой приводит ТАСС.
На вопрос о потенциальной помощи грузинам в расследовании со стороны Москвы или возможном требовании выдать задержанных представитель МИД не дала прямого ответа, отметив, что у российских властей есть «протокол» и они обязаны уточнить судьбу соотечественников.
«Не по нашей вине у нас нет дипломатических отношений с Грузией. Но есть секция интересов при посольстве Швейцарии в этой стране. Соответственно, безусловно, вся информация, которая связана с российскими гражданами, задержанными, арестованными или, возможно, пострадавшими, будет перепроверяться», — пояснила Захарова, добавив, что Москва при необходимости предоставит помощь находящимся в Грузии гражданам РФ.
Читайте также:
• Грозит ли Грузии «майдан»? • Сенатор Джабаров: Байден, помиловав своего сына, закончился как политик