Все о пенсиях в России

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

30.04.2025Депутат Чаплин рассказал, кому повысят пенсии с 1 мая

30.04.2025В Минтруде предложили сохранить ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Захарченко заявил об отказе от названия «Малороссия»

09.08.2017 22:36

Автор: Жанна Звягина

Захарченко заявил об отказе от названия «Малороссия»
ФОТО ДМИТРИЯ МАКЕЕВА

Идея создания возможного государства-правопреемника Украины встретила широкую общественную поддержку, однако название «Малороссия» вызывает у многих отторжение. Об этом заявил в среду глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Уже сейчас можно сказать, что названия «Малороссия» не будет, поскольку вызывает у многих отторжение», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Захарченко.

Глава ДНР сообщил, что «поступило много интересных, разнообразных предложений и комментариев, что свидетельствует о том, что эта дискуссия была начата не зря».

«Киев должен задуматься о том, что дальнейшее ведение такой убийственной политики и недоговороспособность приведут к распаду страны», — добавил он.

Напомним, что 18 июля глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил создать новое государство — Малороссию. Он заявил, что новое федеративное государство со столицей в Донбассе станет правопреемником Украины.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 6632