Выборный назвал Медведева ярким борцом с коррупцией
Тема: Новое правительство России

АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПАРЛАМЕНТАРИЯ
Депутаты поддержат предложение Президента РФ Владимира Путина утвердить в качестве премьер-министра Дмитрия Медведева и это решение будет способствовать борьбе с коррупцией в России, считает зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.
Президент России Владимир Путин 7 мая внёс кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Вопрос о назначении главы Правительства планируется рассмотреть в Государственной Думе завтра, 8 мая.
«Думаю, мы поддержим кандидатуру Дмитрия Медведева, потому что это тот человек, который может организовать исполнение задач, стоящих перед страной», — прокомментировал Анатолий Выборный «Парламентской газете».
По его мнению, за следующий период президентства Владимира Путина и работы нового Правительства будут развиваться цифровая экономика и борьба с коррупцией.
«Надеюсь, что мы сможем прорвать оборону в нанотехнологиях, цифровизации, максимально оптимизировать хозяйственную деятельность и минимизировать коррупционную составляющую», — сказал он, напомнив, что базовый Закон «О противодействия коррупции» был принят, когда Дмитрий Медведев возглавил Российскую Федерацию в 2008 году.
«С этого момента у нас фактически произошёл коренной перелом в этой сфере. Дмитрий Анатольевич — яркий борец с коррупцией, и если мы сможем максимально минимизировать это зло - это значит, что мы сможем выполнить цели и задачи, которые сегодня поставлены президентом Владимиром Путиным", — добавил депутат.
По мнению парламентария, решение президента предложить Госдуме утвердить в качестве премьер-министра Дмитрия Медведева является логичным, так под его началом Правительство должным образом справляется с экономическими, социальными и другими задачами.
Анатолий Выборный отметил, что достигать этого помогают хорошие рабочие отношения между Правительством и законодателями, которые поступательно действуют для решения задач внутри государства и на международной площадке.
«Такой союз сохраняется сейчас и будет укрепляться, что и делает президент», — подчеркнул парламентарий.
Дмитрий Медведев возглавлял Правительство весь предыдущий президентский срок Владимира Путина с 2012 года.

Ещё материалы: Анатолий Выборный