Все о пенсиях в России

два дня назадСенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

два дня назадДепутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

12.03.2025Депутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

Двух врио замглавы Брянской области задержали по подозрению в получении взяток

29.03.2023 12:46

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Двух врио замглавы Брянской области задержали по подозрению в получении взяток
Елена Егорова. © пресс-служба губернатора и правительства Брянской области

Двух временно исполняющих обязанности заместителя губернатора Брянской области Елену Егорову и Татьяну Кулешову задержали в качестве подозреваемых в получении взяток. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

Как рассказали агентству, обе женщины стали фигурантками уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере (п. 6 ст. 290 УК РФ).

По словам представителя правоохранительных структур, сумма взятки составила 4,4 миллиона рублей, на была передана через посредников. Личности посредников установлены — это две женщины, в отношении которых возбуждены уголовные дела о посредничестве во взяточничестве. Они также задержаны. Расследованием уголовного дела занимается центральный аппарат Следственного комитета РФ, сообщил собеседник агентства.

Егорова занимает должность врио замгубернатора с 1 апреля 2022 года. Она курирует сферы образования, науки и культуры области. Кулешова находится на посту врио замглавы региона с 28 апреля 2021 года, она координирует деятельность в сфере информационной и внутренней политики области, а также решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции губернатора. 

Читайте также:

• Замгубернатора Ненецкого автономного округа задержали по подозрению в коррупции • Генерала Драгомирецкого арестовали по делу о взяточничестве • Глава отдела морского управления Росгвардии задержан по делу о коррупции