Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

два дня назадРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

два дня назадГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

Володин: Узбекистан может оценить последствия сотрудничества с США на примере ЕС

28.11.2022 12:07

Автор: Ольга Шульга

Источник: РИА Новости

Володин: Узбекистан может оценить последствия сотрудничества с США на примере ЕС
Вячеслав Володин © пресс-служба Госдумы

Отношение США к их стратегическим партнерам в Европе стало примером для Узбекистана при оценке возможных последствий сотрудничества с Вашингтоном. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин сказал журналистам в ходе официального визита в Узбекистан.

«Люди здесь живут мудрые, грамотные, понимают, к чему эти посылы могут привести», — цитирует слова спикера РИА Новости.

Вячеслав Володин пояснил, что уровень отношений между США и Европой носит более чем стратегический характер, но для Европы все закончилось проблемами, безработицей, закрытием предприятий.

«Для себя американцы берут энергоресурсы по одной цене, а для Европы поставляют в четыре раза дороже, при этом втянули в санкционные войны против РФ, свернули наши программы, которые позволяли использовать дешевую энергию, а она была именно фундаментом развития промышленности в Германии, во Франции, в других государствах», — сказал он.

Спикер отметил, что сейчас главы государств Евросоюза стали признавать, что именно российские энергоресурсы были основой благополучия европейцев, однако именно США были инициаторами, чтобы эти ресурсы перестали поступать в Европу, а Штаты своими дорогими ресурсами стали их замещать.

«Результат мы с вами видим. Это все понимают те, кто проживает в странах Азии, особенно те, кто с нами выстраивали отношения всегда на принципах взаимного уважения, дружбы и невмешательства во внутренние дела», — добавил Вячеслав Володин.

Читайте также:

• Володин: Россия и Узбекистан должны найти решения по работе с национальными платежными инструментами • Володин возложил цветы к монументу «Ода стойкости» в Ташкенте