Володин: усиление контроля за техосмотром поможет сберечь жизни людей
Тема: Пленарное заседание Госдумы 23 мая
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
23.05.2019 14:15
Автор: Ксения Редичкина

Усиление контроля за проведением техосмотра — хороший пример использования цифровых технологий на благо граждан, заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
Об этом он сказал после принятия палатой в третьем чтении соответствующего закона. Процесс прохождения техосмотра скоро будут фиксировать на фото, информация о результатах будет попадать в автоматизированную систему, а сама диагностическая карта станет электронной.
Володин уверен, что «усиленный контроль за техосмотром позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные автомобили. «Это сбережёт многие жизни», - отметил спикер.
Он подчеркнул, что эти нормы будут распространяться и на автобусы. «За последние несколько лет в нашей стране случались страшные аварии с участием автобусов по причине их технической непригодности», - добавил Володин.
Кроме того, по словам главы палаты, реализация закона поможет минимизировать число мошеннических схем при оформлении диагностических карт и снизить коррупционную составляющую этого процесса.
Ещё материалы: Вячеслав Володин