Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Володин провел совещание перед «правчасом» по кадровому обеспечению в медицине и образовании

04.03.2025 20:22

Автор: Елена Бадич

Володин провел совещание перед «правчасом» по кадровому обеспечению в медицине и образовании
Вячеслав Володин. © пресс-служба Государственной Думы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин 4 марта провел совещание, посвященное подготовке к обсуждению на пленарном заседании вопросов кадрового обеспечения медицинских и образовательных организаций. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, заместители председателя Госдумы и главы профильных комитетов Госдумы.

«От обеспеченности кадрами в сфере здравоохранения напрямую зависит качество медицинской помощи, а значит, и здоровье людей. А от уровня образования — развитие страны в целом. Поэтому нам важно обсудить все вопросы и проблемы, существующие по этим направлениям», — сказал Володин.

В Госдуме раскрыли тайну «радиостанции Судного дня» УВБ-76

По его словам, вопросы поднимаются непростые, но имеющиеся форматы взаимодействия дают возможность выйти на сбалансированные решения.

Участники совещания определили вопросы, которые планируют поднять депутаты. В их число входит кадровая обеспеченность регионов врачами и учителями, распределение нагрузки, качество подготовки специалистов, трудоустройство выпускников, развитие программ целевого обучения, поддержка специалистов и повышение привлекательности профессий.

«Правительственный час» на эту тему состоится в среду, 5 марта.

Читайте также:

• Разработку Стратегии развития образования планируют завершить к осени