Володин предложил парламентариям Алжира выстраивать работу на системной основе

Парламентариям России и Алжира необходимо в рамках депутатского измерения внести свой вклад в развитие отношений между двумя государствами. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин сказал 22 июля в ходе встречи со спикером Национального народного собрания Алжира Брахимом Бугали.
Володин отметил, что отношения России и Алжира развиваются благодаря президентам России и Алжира — Владимиру Путину и Абдельмаджиду Теббуну. В частности, в прошлом году они подписали Декларацию об углубленном стратегическом партнерстве двух стран.
«Очень важно сделать все для того, чтобы мы, с одной стороны, законодательно обеспечили реализацию этого соглашения, а с другой, внесли свой вклад, выстроили работу на системной основе», — сказал спикер.
Он поблагодарил Бугали и его коллег за то, что они нашли время для встречи с российскими парламентариями, несмотря на завершение сессии и отпуска. «Мы тронуты таким отношением, вниманием», — признался председатель Госдумы.
Со своей стороны, Брахим Бугали отметил, что Алжир заинтересован в дальнейшем двустороннем укреплении сотрудничества с Россией.
«Нас связывают исторические связи, которые зародились сразу после объявления независимости нашей страны. Мы стремимся к развитию сотрудничества в экономической, культурной, научной сферах. Мы заинтересованы в обмене опытом с российскими коллегами», — сказал он.
Также председатель Национального народного собрания Алжира отметил важность обмена мнениями по таким острым международным вопросам, как ситуация в Палестине.
«Международная система, существующая в настоящее время, не может эффективно решать проблемы, с которыми сталкиваются наши страны. Это требует дополнительных усилий по развитию нашего диалога», — заключил он.
Читайте также:
• Вячеслав Володин: Байдены приходят и уходят, а Куба есть и будет • России есть что предложить Никарагуа

Ещё материалы: Владимир Путин, Вячеслав Володин