Володин поздравил работников музеев с профессиональным праздником

Фото: Фотослужба Государственной Думы
Спикер Госдумы Вячеслав Володин поздравил работников музеев с профессиональным праздником. Он отметил, что за прошедшие годы этот праздник стал важным культурным событием в более чем 150 странах.
«Поздравляю работников музеев с главным праздником музейного сообщества. Решение об учреждении Дня музеев, принятое Генеральной Ассамблеей Международного совета музеев в Москве в 1977 году, оказало большое влияние на развитие музейного дела»,- говорится в поздравлении на сайте Госдумы.
Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что в современном мире именно музеи выступают одним из основных хранилищ наследия, воплощением исторической памяти нашей страны, национальной идентичности русского, всех других народов России. По ее словам, это в огромной степени заслуга тех, кого можно с полным правом назвать хранителями времени -реставраторов, научных работников, всех сотрудников музея.

Ещё материалы: Вячеслав Володин , Валентина Матвиенко