Володин объяснил, у каких стран есть будущее
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
29.04.2025 12:24
Автор: Ольга Шульга

Будущее имеют только те страны, народ которых уважает свою историю и помнит своих героев. Такое мнение председатель Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России Вячеслав Володин выразил 29 апреля в ходе форума «Великое наследие — общее будущее» в Волгограде.
Международный форум «Великое наследие — общее будущее» проходит в Волгограде с 28 по 30 апреля под эгидой Парламентского собрания Союза Белоруссии и России. В центре внимания — вопросы сохранения и защиты общей исторической памяти.
«Только та страна имеет будущее, народ которой уважает свою историю, помнит ее героев. Поэтому, если мы думаем о будущем, нам обязательно надо чтить героев и бережно относиться к истории. Это особенно важно в условиях вызовов и угроз, попыток Запада исказить историю, обесценить вклад в Победу над фашизмом советских солдат и офицеров», — сказал Вячеслав Володин.
Председатель Госдумы призвал не допустить того, чтобы эти попытки увенчались успехом.
«Мы обязаны не допустить этого. И очень важно, чтобы такая позиция была у всех стран, которые участвовали в разгроме гитлеровской Германии, фашистского режима. И если только мы вот эту консолидацию дальше пронесем через нашу жизнь, правда будет защищена. Поэтому очень многое зависит от нас самих», — уверен Вячеслав Володин.
Читайте также:
• В России будут бороться с враньем о воинах-освободителях • Парламентариям СНГ предложили создать единый реестр захоронений жертв нацистов