Володин назвал преступным использование боеприпасов с обедненным ураном
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
19.12.2023 12:25
Автор: Ольга Шульга

Использование боеприпасов с обедненным ураном преступно, депутатам западных стран необходимо задуматься, к чему ведут поставки подобных снарядов. Об этом 19 декабря заявил председатель Парламентской ассамблеи (ПА) ОДКБ, спикер Госдумы Вячеслав Володин.
На совместном заседании совета и шестнадцатого пленарного заседания ПА ОДКБ он напомнил, что в повестку включен проект заявления о возможных последствиях применения боеприпасов с обедненным ураном.
«Вашингтон использовал подобные снаряды в Югославии и Ираке, что привело к заражению местности, а также к резкому росту числа онкологических заболеваний среди людей. Использование таких боеприпасов преступно. Депутатам западных стран необходимо задуматься, к чему ведут поставки боеприпасов с обедненным ураном», — подчеркнул Володин.
Читайте также:
• Володин: ПА ОДКБ необходимо делать все для сохранении исторической памяти • Володин: Биологическая безопасность — приоритет Парламентской ассамблеи ОДКБ