Все о пенсиях в России

09:15Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

08:55Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Володин: Михаил Жванецкий говорил просто о сложном

06.11.2020 18:21

Автор: Светлана Заверняева

Володин: Михаил Жванецкий говорил просто о сложном
Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выразил искренние соболезнования родным, коллегам и многочисленным поклонникам Михаила Михайловича Жванецкого. Писатель-сатирик умел говорить просто о сложном, говорится в соболезновании председателя палаты, опубликованном на сайте Госдумы. 

«Михаил Михайлович — признанный классик отечественной сатиры. Монологи в его исполнении были яркими, заставляли задуматься. Искрометный юмор, особая ирония и глубина — он говорил просто о сложном. Неудивительно, что многие его фразы стали крылатыми», — отметил председатель палаты.

Михаил Жванецкий — советский, российский писатель-сатирик, популярный исполнитель своих произведений родился 6 марта 1934 года. С 1964 года работал в Ленинградском театре эстрады и миниатюр Аркадия Райкина. Позднее стал выступать сольно. Жванецкий успел написать более десятка спектаклей и книг. Писатель работал в Одесской филармонии, в московском театре «Эрмитаж», был худруком Московского театра миниатюр в структуре Москонцерта. В 1990 году Жванецкий открыл Всемирный клуб одесситов. В последние годы вел программу «Держурный по стране», которая выходила на экраны до декабря 2019 года.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1793

Ещё материалы: Вячеслав Володин