Пленарное заседание Госдумы

13:31Подростки не смогут открыть банковский счет без согласия родителей

13:25Госдума приняла закон о сроках для дропперов до шести лет

13:10Михалков: Стыдящийся своей культуры народ может стать объектом порабощения

Володин: Госдума 8 апреля обсудит законопроект о защите от лжеблаготворителей

07.04.2025 16:30

Автор: Ольга Шульга

Володин: Госдума 8 апреля обсудит законопроект о защите от лжеблаготворителей
Вячеслав Володин. © Пресс-служба Госдумы

Госдума планирует 8 апреля рассмотреть в первом чтении законопроект о защите граждан от мошенников, которые действуют в интернете под видом благотворительных организаций. Об этом журналистам сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Планируем рассмотреть законопроект в первом чтении на пленарном заседании завтра, 8 апреля», — сказал Вячеслав Володин.

Данный законопроект предусматривает возможность идентификации и аутентификации персональных страниц некоммерческих организаций в социальных сетях через «Госуслуги».

«Важно обезопасить людей от действий мошенников. Помогая другим, граждане должны быть уверены, что их средства будут направлены именно на благие цели, а не в карман преступникам», — ранее отметил Вячеслав Володин на своей странице в соцсетях. 

Читайте также:

• Мошенники не смогут прикинуться благотворителями