Невский экологический конгресс — 2025

вчераВ Минприроды заявили об огромной роли БРИКС в экосистеме

вчераВ Минсельхозе рассказали, скольким странам Россия поставляет продукцию АПК

вчераПрироду защитят нейросети и беспилотники

Волкер заявил о готовности США расширить поставки оружия на Украину

01.09.2018 15:57

Автор: Артем Борисов

США готовы расширить поставки летального оружия на Украину. Об этом в интервью газете The Guardian рассказал спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер.

По словам Волкера, администрация президента США Дональда Трампа полностью готова осуществить новые поставки оружия Киеву в дополнение к партии противотанковых ракет, которые украинская армия получила в апреле.

Волкер отметил, что в условиях военного конфликта Украине необходимо укреплять и восстанавливать свои вооружённые силы.

«Я думаю, будет обсуждаться вопрос укрепления боеспособности украинского флота. <…> Также нам придётся подумать и о противовоздушной обороне», — сказал спецпредставитель госдепа.

В мае Конгресс одобрил программу военной помощи Украине на 2019 год в размере $250 млн. В конце апреля Госдепартамент подтвердил отправку противотанковых ракет «Джавелин» на Украину.

Российские власти неоднократно предостерегали США от поставок летального оружия на Украину, подчёркивая, что такие шаги лишь приведут к эскалации насилия в Донбассе.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2337