Все о пенсиях в России

вчераДепутат Гаврилов рассказал, как можно увеличить пенсию

два дня назадДепутат Чаплин: С 1 апреля в РФ запланировано значительное увеличение соцпенсий

два дня назадНа досрочную пенсию сможет выйти больше медиков

Владимир Путин предложил переназначить Сергея Лаврова на пост главы МИД

Владимир Путин предложил переназначить Сергея Лаврова на пост главы МИД
Сергей Лавров. © пресс-служба Совета Федерации

Президент России Владимир Путин предложил переназначить Сергея Лаврова на пост министра иностранных дел. Об этом сообщается 12 мая в соцсетях Совфеда.

В верхнюю палату парламента поступили предложенные главой государства кандидатуры на должности руководителей ряда федеральных министерств и ведомств. «Для проведения консультаций предложен на должность Министра иностранных дел Лавров Сергей Викторович», — говорится в сообщении.

Сенаторы проведут консультации по предложенным президентом кандидатурам на должности глав ряда министерств и ведомств на заседаниях комитетов 13 мая и на заседании Совета Федерации 14 мая.

СПРАВКА

Сергей Викторович Лавров родился 21 марта 1950 года. Окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР.

В системе МИД с 1972 года. Работал в Посольстве СССР в Шри-Ланке, в Постоянном представительстве СССР при ООН, возглавлял Департамент международных организаций и глобальных проблем министерства.

В 1992-1994 годах был заместителем министра иностранных дел РФ.

С 1994 года занимал пост Постоянного представителя России при ООН.

В 2004 году Сергей Лавров был назначен министром иностранных дел Российской Федерации.

Читайте также:

• Владимир Путин предложил назначить Бориса Ковальчука главой Счетной палаты