Пленарное заседание Государственной Думы

14:04Чекунков заявил, что развитие Арктики должно опираться на новые поколения

13:54В Минвостокразвития рассказали, как хотят снизить ущерб от таяния вечной мерзлоты

13:52Козлов: Для фонового мониторинга вечной мерзлоты будет пробурено 140 скважин

В вильнюсском аэропорту задержан шеф-редактор портала Sputnik Литва

28.05.2019 17:35

Автор: Юрий Виноградов

Во вторник, 28 мая, литовские пограничники в аэропорту Вильнюса не впустили на территорию страны шеф-редактора российского портала новостей Sputnik Литва Марата Касема.

Сенатор рассказал, как изменятся отношения Москвы и Вильнюса после выборов президента Литвы

«Он внесён в список лиц, которым запрещён въезд в Литовскую Республику», — сказал агентству BNS пресс-секретарь Службы охраны госграницы Литвы Гедрюс Мишутис.

Марат Касем — гражданин Латвии, живущий в Москве. В прошлом году в ежегодном отчёте литовских спецслужб, Департамента госбезопасности и военной разведки было указано, что портал Sputnik Литва является одним из инструментов России в реализации информационной политики против литовского государства.

«Задержан с формулировкой «угроза национальной безопасности», закрыт въезд в страну на пять лет», — сообщил сам Касем.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1547