Невский экологический конгресс — 2025

21:08Сенатор Лазуткина призвала усилить поддержку переработчиков молока

18:24В Петербурге определились с экологическим донором планеты

18:17Матвиенко: Рекомендации Невского конгресса уже реализуются в России

В РФ могут появиться выплаты за ошибочное уголовное преследование — СМИ

10.08.2017 09:50

В РФ могут появиться выплаты за ошибочное уголовное преследование — СМИ
Фото: Юрий Магас / «Парламентская газета»

В России могут законодательно закрепить минимальную сумму компенсации за ошибочное уголовное преследование и лишение свободы. Об этом сообщает RT со ссылкой на законопроект Межрегиональной правозащитной организации «Коллективная защита».

Осужденные будут чаще видеться со своими детьми
Авторами инициативы выступили адвокаты Марат Аманлиев и Николай Максимов.

В ближайшее время инициатива будет направлена на рассмотрение в профильные комитеты Государственной Думы и Совета Федерации. 

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила направить письмо в Минюст с просьбой подготовить ряд мер, которые помогут улучшить нормы проживания в тюрьмах.  По ее словам, сенаторы проверили, каковы реальные условия проживания заключенных в российских тюрьмах. Выяснилось, что условия в большинстве случаев не дотягивают до нормальных. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1398