Все о пенсиях в России

два дня назадНа пенсии жителям воссоединенных регионов направят более 3,3 млрд рублей

25.06.2025Женщинам с пятью и более детьми увеличат пенсию

25.06.2025Детям, рожденным после смерти отца, хотят назначать выплаты по потере кормильца

В МВД снизили цель по обеспечению жильем полицейских с 65 до 28,5%

26.06.2023 17:12

Автор: Антон Гребенников

Источник: Regulation.gov.ru

В МВД снизили цель по обеспечению жильем полицейских с 65 до 28,5%
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Цель по обеспечению сотрудников органов внутренних дел служебным жильем и жилыми помещениями в общежитиях снизили с 65 процентов к 2030 году до 28,5 процента. Такой проект постановления Правительства, подготовленный МВД, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Документ вносит поправки в государственную программу Российской Федерации «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

Действующая редакция программы предусматривает «обеспечение сотрудников органов внутренних дел служебными жилыми помещениями и жилыми помещениями в общежитиях до уровня не менее 65 процентов к 2030 году».

«В абзаце третьем слова «не менее 65 процентов» заменить словами «не менее 28,5 процента», — сказано в проекте постановления кабмина.

Ипотеку для военных предложили оформлять быстрее

При этом, согласно пояснительной записке, в МВД ожидают увеличения числа лиц, нуждающихся в служебном жилье, с учетом формирования органов внутренних дел РФ на территории новых регионов и увеличения штатной численности министерства.

«В этой связи проектом предусмотрена корректировка задачи «Строительство и приобретение жилых помещений для постоянного проживания сотрудников органов внутренних дел, лиц, уволенных со службы, и членов их семей в количестве не менее 1,5 тыс. штук, а также обеспечение сотрудников органов внутренних дел служебными жилыми помещениями и жилыми помещениями в общежитиях», — сказано в документе.

Читайте также:

• Российское гражданство: получить сложно, лишиться легко • Количество киберпреступлений в России выросло на треть