Все о пенсиях в России

09:15Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

08:55Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

В МИД России осудили санкции в отношении Венесуэлы

10.08.2017 17:35

В МИД России осудили санкции в отношении Венесуэлы
фото с сайта мид россии

Формирование Национальной учредительной ассамблеи открывает возможности для стабилизации обстановки в Венесуэле, а использование санкционных мер в отношении действующей власти является деструктивным обстоятельством, отмечается в комментарии на сайте МИД РФ.

Джабаров: санкции США против Мадуро — попытка свержения неугодного лидера
Дипломаты отметили, что наиболее приемлемым выходом из внутриполитического кризиса в латиноамериканской стране является наращивание конструктивных элементов в подходах, которые базировались бы на складывающихся в Венесуэле новых общественно-политических реалиях.

Наличие этого обстоятельства позволит действующей власти республики и представителям оппозиции приступить к формированию основ национального согласия и продвинуться в решении общегосударственных задач. 

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что в обновлённых условиях важным представляется сигнал со стороны международного сообщества, которое должно продемонстрировать свою поддержку мирного пути урегулирования затянувшегося кризиса.

«К сожалению, нередко мы видим обратное. Вопреки самой логике развития событий и собственным призывам к «демократизации», идущих в Венесуэле процессов, некоторыми внутри- и внешнеполитическими силами по-прежнему продвигается деструктивная линия на демонтаж формирующегося диалогового инструментария и, по сути, на отбрасывание ситуации к изначальным тупиковым позициям», — говорится в комментарии.

В Венесуэле четвёртый месяц продолжается политический кризис, который связан с противостоянием сторонников президента Николаса Мадуро и объединёнными  силами оппозиции. В уличных столкновениях за названный период погибли более 120 человек. По данным ООН, более 5 тысяч человек оказались в числе задержанных властями по подозрению в причастности или участии в беспорядках.

6 августа группа военных заявила о намерении поднять восстание против Мадуро. Власти подавили мятеж на военной базе, назвав его террористическим актом.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1217