В ЛДПР рассказали о сбывшемся предсказании Жириновского

Лидер думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский за несколько месяцев до признания независимости Донецкой и Луганской народных республик предсказывал, что 22 февраля станет важной датой в истории России, заявил журналистам во вторник вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР).
«Он сказал, что 22 февраля 2022 года Россия вернет себе величие, и вы увидели, как буквально в первые минуты 22 февраля Россия приступила к защите русского народа, русского языка и всего русского мира», — сказал депутат перед пленарным заседанием Госдумы.
Сегодня, 22 февраля, в Госдуме будут рассматривать вопрос о ратификации договоров о дружбе и взаимопомощи с Донецкой и Луганской народными республиками.
21 февраля глава ДНР Денис Пушилин и лидер ЛНР Леонид Пасечник обратились к Владимиру Путину с просьбой признать независимость самопровозглашенных республик, а также рассмотреть возможность заключения договоров о дружбе и сотрудничестве с Россией, включая взаимодействие в оборонной сфере.
В тот же день глава государства на церемонии в Кремле подписал указы о признании Луганской и Донецкой народных республик, а также договоры с ними о дружбе и взаимопомощи. До этого он провел внеочередное большое заседание Совета безопасности, на котором обсудил вопрос о признании ЛНР и ДНР.