Пленарное заседание Государственной Думы

18:16Районные суды не смогут отказывать в возбуждении уголовных дел о нанесении побоев

18:00С микрофинансовых организаций снимут избыточную административную нагрузку

17:45Законопроект о новом порядке компенсаций для правообладателей прошел II чтение

В Кремле заявили об ответе на атаку ракетами ATACMS по аэродрому в Таганроге

12.12.2024 12:44

Автор: Юлия Катенёва

Источник: РИА Новости

В Кремле заявили об ответе на атаку ракетами ATACMS по аэродрому в Таганроге
Дмитрий Песков © kremlin.ru

Россия обязательно ответит на атаку ракетами ATACMS по аэродрому в Таганроге, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает 12 декабря ТАСС.

Он напомнил об «абсолютно недвусмысленном и прямом» заявлении Минобороны, в котором четко говорилось, что ответ последует. «Ответ последует тогда и так, как будет признано целесообразным. Но он последует обязательно», — заверил представитель Кремля.

Как ранее сообщили в Минобороны, киевский режим 11 декабря ударил по аэродрому  шестью американскими баллистическими ракетами ATACMS.

Две ракеты сбил боевой расчет зенитного комплекса «Панцирь», остальные удалось отклонить средствами радиоэлектронной борьбы. При падении фрагментов пострадали российские военные, их количество не уточняется.