В Кремле рассказали об ожиданиях от «нормандского саммита»

Кремль ожидает, что предстоящий саммит «нормандской четвёрки» будет способствовать урегулированию ситуации на юго-востоке Украины и подтвердит безальтернативность Второго минского соглашения, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.
«Настрой (у Президента РФ Владимира Путина. — Прим. ред.) серьёзный, ожидание одно — способствовать урегулированию внутриукраинского конфликта на юго-востоке этой страны», — сказал представитель Кремля.
Он добавил, что от саммита ожидают достижения сторонами понимания безальтернативности выполнения Минских соглашений и не допустить попытки «какого-либо размывания» их.
Кроме того, Москва уверена, что французские власти смогут обеспечить необходимые условия для проведения саммита, несмотря на акции протеста в Париже.
Саммит «нормандской четвёрки» пройдёт по французской столице 9 декабря. В нём примут участие лидеры России, Украины, Франции и Германии.

Ещё материалы: Дмитрий Песков