В Кремле прокомментировали планы Верховной рады о введении виз с Россией
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
22.05.2017 16:23

Вместо умозрительных рассуждений о вероятности появления новых ограничений в отношении России, которые желают ввести украинские депутаты, следует дождаться нового этапа русофобских дискуссий, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Как сообщает ТАСС, таким образом дипломат прокомментировал планы Верховной рады республики о возможном введении визового режима с РФ.
«Какие-то гипотетические рассуждения в данном случае вряд ли возможны и уместны. Давайте дождёмся очередного витка в таких русофобских дискуссиях, — заявил журналистам Песков. — Вы знаете, насколько подобный шаг может ударить по интересам самих украинцев. Сложно будет переоценить, наверное, негативный эффект для самих жителей Украины».
В Кремле также напомнили, что вопросы появления или отмены визовых правил традиционно осуществляются по принципу взаимности.
Песков в этой связи сообщил об отсутствии конкретного решения Кремля по данному вопросу в отношении украинских граждан. «Ещё раз повторяю: никаких решений на этот счёт не принималось», — добавил он.
Ранее в украинском парламенте заявили, что следующим шагом после безвиза с Евросоюзом должно быть появление визовых ограничений на границе с Россией.

Ещё материалы: Дмитрий Песков