В Кремле не ожидают прибытия генсека ООН в Москву на 9 Мая
Источник: ТАСС

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш не планирует приезжать в Москву на 9 Мая. Об этом 23 апреля заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.
«Генсек ООН, насколько я знаю, не планирует приехать, его нет в списке», — отметил официальный представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос.
Как писала «Парламентская газета», ранее глава европейской дипломатии Кая Каллас пригрозила «последствиями» лидерам стран Евросоюза, которые поедут в Москву на празднование 9 Мая. Она также потребовала от всех государств — кандидатов на вступление в ЕС, которой является Сербия, не участвовать в параде Победы в столице России.
При этом сербский президент Александар Вучич заявил, что не намерен отказываться от участия в праздновании Дня Победы в Москве, несмотря на давление Запада. Российский лидер Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что ждет своего коллегу на торжественных мероприятиях.
Читайте также:
• Фицо заявил, что никто ему не помешает посетить парад Победы в Москве • В первые дни мая в Москве может выпасть более 20% от месячной нормы осадков

Ещё материалы: Дмитрий Песков