В Госдуме продолжат сбор фактов преступлений Киева против детей
Источник: ТАСС

Сбор доказательств преступлений Киева в отношении детей продолжится в Госдуме. Об этом 26 декабря заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, передает ТАСС.
В июне 2023 года российский парламент инициировал расследование преступлений Киева против детей. Для этого была создана комиссия из числа сенаторов и депутатов Госдумы, в числе которых и Анна Кузнецова. После года работы комиссией был представлен итоговый доклад.
«Мы продолжаем сейчас собирать данные преступления. Это то, что мы точно не прекратили делать. Независимо от того, что комиссия прекратила свое существование, доклад направлен президенту, поручения даны. Сейчас уже часть поручений исполнены. Имеется четкий контроль», — отметила Кузнецова.
По ее словам, договоренность о продолжении передачи данных о таких фактах в Донецкой Народной Республике достигнута с главой региона Денисом Пушилиным.
Как писала «Парламентская газета», доклад парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении детей со стороны киевского режима был переведен на все официальные языки ООН. После этого документ направили во все парламенты мира и международные организации.
Читайте также:
• МИД РФ: Про детей, вывезенных украинской стороной, неизвестно практически ничего • МИД РФ: Во Франции должны знать, для каких преступлений Киев применяет их оружие

Ещё материалы: Анна Кузнецова