В Германии сравнили план США по Украине с капитуляцией

Исполняющий обязанности министра обороны Германии Борис Писториус заявил, что план президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта на Украине сравним с капитуляцией Киева.
«Предложение, которое до сих пор лежит на столе переговоров, является скорее чем-то, что Украина могла получить еще год назад, капитулировав и, по большому счету, отказавшись от всего, не получив членства в НАТО и достаточных гарантий безопасности», — отметил он в интервью телеканалу NTV.
Также Писториус выразил надежду на то, что Вашингтон не откажется от военной и финансовой поддержки Киева.
«Мы сделаем все для того, чтобы компенсировать ее, но прежде мы будем добиваться того, чтобы американцы остались на борту», — сказал глава немецкого оборонного ведомства.
Ранее глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что украинский конфликт возник из-за стремления Киева вступить в НАТО.
Читайте также: