Все о пенсиях в России

09:55Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

вчераДепутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

вчераСенатор Епифанова предупредила о переносе сроков выплаты пенсии в мае

В Эр-Рияде начались переговоры делегаций России и США

18.02.2025 10:40

Автор: Хава Кадиева

Источник: РИА Новости

В Эр-Рияде начались переговоры делегаций России и США
  © REUTERS/Evelyn Hockstein/Pool

Переговоры делегаций России и США начались в Эр-Рияде. Встреча проходит в одном из дворцов королевской семьи — Дирия в комплексе Альбасатин, сообщило 18 февраля РИА Новости.

Россию на переговорах представляют глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Ушаков сообщал, что к российским представителям для обсуждения экономических вопросов может присоединиться глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Какие льготы и выплаты положены родителям участников СВО

В американскую делегацию вошли госсекретарь Марко Рубио, советник президента США по нацбезопасности Майк Уолц и спецпосланник по Ближнему Востоку Стив Уиткофф.

Ожидается, что стороны обсудят вопросы восстановления отношений между странами. Кроме того, на повестке дня консультаций — подготовка к возможным переговорам по урегулированию украинского кризиса и организации встречи президентов России и США.

Как писала «Парламентская газета», лидеры России и США Владимир Путин и Дональд Трамп переговорили по телефону 12 февраля. Они обсудили урегулирование конфликта на Украине, двусторонние отношения Москвы и Вашингтона и договорились о личной встрече. Позднее американский лидер выразил намерение встретиться с Президентом России в Саудовской Аравии.

Читайте также:

• Где пройдут переговоры Путина и Трампа • Что может стоять за желанием Трампа возобновить диалог с Россией?