Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил ввести механизм досудебного обжалования решений о пенсиях

два дня назадДепутат Нилов предложил снизить пенсионный возраст многодетным отцам-одиночкам

03.06.2025Пенсии госслужащим «Сириуса» будут выплачивать из бюджета территории

СМИ: в двух городах Каталонии сняли флаги Испании с госучреждений

27.10.2017 18:36

СМИ: в двух городах Каталонии сняли флаги Испании с госучреждений

Фото: flickr.com/Toni Brugués

Представители городского совета каталонской Жироны снял флаг Испании спустя десять минут после объявления результатов голосования парламента региона по резолюции о провозглашении независимости, пишет газета Caso Aislado.

Мадрид вводит в Каталонии прямое управление
В то же время издание El Pais отмечает, город Сабадель в пригороде Барселоны стал вторым населённым пунктом, руководство которого приняло решение о снятии флага королевства с госучреждений.

Вечером 27 октября парламент Каталонии большинством голосов проголосовал за принятие резолюции о провозглашении независимости от Испании.

Резолюция, в которой заявляется о «независимой республике», подразумевает старт «учредительного процесса» для формирования органов власти новой республики.

Текст документа был предложен 62 входящими в правящий блок «Вместе «За» депутатами.

С ними в правящую коалицию составляет крайне левая партия «Кандидаты за народное единство» также поддерживает независимость Каталонии и имеет 10 депутатских мандатов.

Читайте нас ВКонтакте