Все о пенсиях в России

11:05Депутат Гаврилов рассказал, кому поднимут пенсии с 1 августа

два дня назадДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

два дня назадРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

Удар по Сирии выгоден только террористам, заявил Клинцевич

14.04.2018 12:17

Автор: Александр Андреев

Удар по Сирии выгоден только террористам, заявил Клинцевич

франц клинцевич. Фото: ПГ / Михаил Нилов 

Удар западной коалиции по Сирии выгоден только международным террористическим группировкам, которые действуют в этой стране, заявил член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Россия созывает заседание Совбеза ООН для обсуждения агрессии против Сирии
«Совершенно очевидно, что неспровоцированное нападение на суверенную страну, которая реально противостоит террористам, усилит их позицию и, если не сорвёт процесс мирного урегулирования в Сирии, то чрезвычайно его затруднит, — цитирует сенатора его пресс-служба. — Если кто и выиграет от этих ударов, то это будет международный терроризм. Своими действиями союзники отодвинули на месяцы, а то и на годы окончательную победу над ним».

Одновременно парламентарий отметил, что актом агрессии против Сирии Россию пытаются склонить к усилению военной группировки в этой стране.                                        

«Решение (относительно ответа на удары по Сирии — прим. ред.) будет принимать Верховный главнокомандующий с учётом дальнейшего развития событий. Сейчас, на мой взгляд, главное — сохранять трезвую голову. Весь мир должен увидеть, что Россия, в отличие от «союзников», озабочена не удовлетворением своих амбиций, а безопасностью нашей планеты», — заключил Франц Клинцевич.


Ранее президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором объявил о нанесении ударов по Сирии, факт которых также подтвердили Великобритания и Франция.

В Министерстве обороны России подтвердили, что 14 апреля с 03:42 до 05:10 мск самолёты и корабли ВС США, совместно с ВВС Великобритании и Франции выпустили по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики 103 крылатые ракеты и ракеты класса «воздух-земля», 71 из которых была сбита сирийскими средствами ПВО на подлёте к целям.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Франц Клинцевич