Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о прибавке к пенсии за всех иждивенцев

17.05.2025В Госдуме рассказали, кто в июне получит прибавку к пенсии

13.05.2025Система выплат военных пенсий изменится

Турчак рассказал о скором завершении работы над законопроектом об электронных трудовых книжках

14.05.2019 16:40

Автор: Марьям Гулалиева

Турчак рассказал о скором завершении работы над законопроектом об электронных трудовых книжках
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Работа над законопроектом о введении электронных трудовых книжек завершится в ближайшее время, сообщил вице-спикер Совфеда Андрей Турчак, передаёт пресс-служба палаты.

Он рассказал, что сенаторы совместно с Правительством России подготовили пакет законопроектов, направленных на создание условий для развития  цифровой экономики. 

По его словам, это три документа, касающихся оборота персональных данных, использования электронной подписи, введения понятия электронного цифрового профиля гражданина. 

Россияне смогут сами менять объём доступных персональных данных

Все они связаны с достижением целей нацпроекта «Цифровая экономика», отметил Турчак. 

Парламентарий подчеркнул, что сейчас законотворчество отстаёт от реальной практики. Стремясь обеспечить необходимую законодательную базу, важно избежать «избыточной зарегулированности», считает вице-спикер.

«Мы работаем только над упорядочением, созданием среды и равных возможностей для всех участников рынка», — пояснил Турчак.

Он сообщил, что каждый законопроект проходил обсуждение с экспертами на площадке возглавляемого им Совета по развитию цифровой экономики.  

Пакет документов предусматривает поправки в Закон «О персональных данных» и ряд законодательных актов Российской Федерации. Их подготовили вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, первый зампред Комитета палаты по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Бокова совместно с Правительством России.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2483

Ещё материалы: Андрей Турчак