Все о пенсиях в России

09:15Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

08:55Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Турбины для Крыма были изготовлены в России — Песков

13.07.2017 17:08

Турбины для Крыма были изготовлены в России — Песков
дмитрий песков © Владимир Афанасьев/ПГ

Производственное оборудование, которое поставляется на территорию Крыма, включая генераторные турбины, произведено в России, передаёт ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова.

Новак сообщил дату запуска крымских ТЭС

Представитель Кремля прокомментировал просьбу журналистов объяснить происхождение обнаруженных на территории республики турбин, которые могли быть изготовлены на немецком концерне Siemens и поставлены на полуостров в обход действующих против субъекта Федерации европейских санкций.

Песков отметил, что упомянутые турбины для Крыма изготовлены в России из отечественных комплектующих, а компания «Технопромэкспорт», которую в Европе подозревают в проведении сделки в обход ограничений, приобрела оборудование на вторичном рынке.

Представители концерна Siemens 11 июля заявили, что готовятся подать судебный иск против компании «Технопромэкспорт» из-за поставки в Крым двух из четырёх газотурбинных установок, которые до этого предназначались для аналогичного проекта в Краснодарском крае.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 5152

Ещё материалы: Дмитрий Песков