Все о пенсиях в России

вчераДепутат Гаврилов предложил механизм увеличения пенсий многодетным матерям

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о прибавке к пенсии за всех иждивенцев

17.05.2025В Госдуме рассказали, кто в июне получит прибавку к пенсии

Трамп по собственной инициативе пообщался с Путиным на полях G20

04.12.2018 21:07

Автор: Жанна Звягина

Трамп по собственной инициативе пообщался с Путиным на полях G20
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Помощник президента РФ Юрий Ушаков во вторник рассказал, что во время саммита «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе глава Белого дома Дональд Трамп по собственной инициативе подошел к своему российскому коллеге Владимиру Путину и беседовал с ним 10-15 минут.

«Трамп подошел в ходе приема к нашему президенту, и состоялся разговор, о котором наш президент уже рассказал», — передает РЕН ТВ его слова.

Ушаков добавил, что во время разговора Путин объяснил Трампу позицию России по поводу инцидента в Керченском проливе, а тот, в свою очередь, внимательно выслушал аргументацию российского главы.

29 ноября глава Белого дома отказался от проведения двусторонних переговоров с российским лидером на полях G20. В качестве причины такого шага он назвал инцидент в Керченском проливе, а в качестве условия встречи — освобождение задержанных украинских моряков. 

25 ноября три корабля ВМС Украины вторглись в территориальные воды России, проигнорировав требования погранслужбы ФСБ остановиться. После применения силы украинские корабли были задержаны и доставлены в Керчь. На этом фоне украинские власти ввели в стране военное положение.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1294