Тимченко: Совет Федерации рассмотрит 14 марта вопрос о голосовании регионов по Конституции

Совет палаты принял 13 марта решение о включении в повестку внеочередного пленарного заседания Совета Федерации 14 марта проекта постановления о результатах рассмотрения региональными парламентами закона о внесении изменений в Конституцию РФ, заявил председатель Комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко. Об этом сообщает ТАСС.
«Вопрос о проекте постановления включен в повестку пленарного заседания 14 марта», — сказал Тимченко по итогам заседания Совета палаты.
В среду, 11 марта, Совет Федерации вслед за Государственной Думой одобрил закон о поправке в Конституцию, после этого документ был направлен в регионы для получения отзывов. Закон будет считаться одобренным, только если его поддержит две трети региональных заксобраний, в обратном случае процедура внесения изменений в Основной закон была бы прекращена.
Глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас 13 марта сообщил, что в Совет Федерации поступили итоги голосования по изменениям в Конституцию всех 85 региональных парламентов, все отзывы положительные.
В «Парламентскую газету» 11 марта поступило уведомление о поправках в Конституцию, включающее текст изменений в Основной закон. В соответствии со статьёй 7 Федерального закона №33-ФЗ «О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации» от 04.03.1998 «Парламентская газета» публикует в новом номере полный текст поправок в Конституцию.