ТАСС: РФ и США опубликуют заявление по итогам переговоров в Эр-Рияде 25 марта
Источник: ТАСС

Совместное заявление по итогам переговоров делегаций России и США в Эр-Рияде распространят во вторник, 25 марта, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в российской делегации. Документ распространят Кремль и Белый дом.
Переговоры начались 24 марта в Эр-Рияде около 10 часов по московскому времени и продлились более 12 часов. В Кремле говорили, что встреча в основном посвящена теме Черноморской инициативы, которая обсуждалась во время последнего телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа.
Россию на переговорах представили председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и советник директора Федеральной службы безопасности Сергей Беседа. США представляли старший директор по Европе в Совете национальной безопасности Эндрю Пик и директор по политическому планированию госдепартамента Майкл Энтон.
Президент США Дональд Трамп утверждал, что на переговорах в Саудовской Аравии обсуждались территориальные вопросы, в частности возможные линии разграничения на Украине.
Читайте также:
• Песков: Россия и США не подпишут документы по итогам переговоров в Эр-Рияде