ТАСС: Наемники Киева в Курской области просят сменить их на украинцев
Источник: ТАСС

Воюющие на стороне Украины в Курской области иностранные наемники теряют пыл и просят ротацию. Об этом 6 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на силовиков.
Боевики Киевского режима атакуют приграничный российский регион с 6 августа. За это время противник потерял больше 10 тысяч солдат и несколько сотен единиц техники.
По данным источника агентства, наемники уже растеряли изначальный пыл, с которым нападали на Россию. «Они все чаще пытаются ротироваться и смениться на украинские подразделения, на пушечное мясо», — рассказали в силовых структурах.
Как писала «Парламентская газета», на большое количество зашедших в Курскую область иностранных бойцов ранее указывали в Министерстве иностранных дел РФ. В Службе внешней разведки страны озвучивали сведения о подготовке операции для ВСУ спецслужбами США, Британии и Польши.
По словам Президента России Владимира Путина, своей атакой Киев намеревался отвлечь российские войска от наступления в Донбассе, но тщетно. Сейчас священный долг Вооруженных сил РФ — выбросить врага из Курской области и защитить жителей, подчеркнул глава государства.
Читайте также:
• Водителям хлебовозов в приграничных районах предлагают доплачивать за риск • Сенатор Джабаров связал отставку Кулебы с тяжелейшим кризисом на Украине