Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил ввести механизм досудебного обжалования решений о пенсиях

два дня назадДепутат Нилов предложил снизить пенсионный возраст многодетным отцам-одиночкам

03.06.2025Пенсии госслужащим «Сириуса» будут выплачивать из бюджета территории

США обвинили Россию в подрыве их отношений с Саудовской Аравией

19.03.2018 23:55

США обвинили Россию в подрыве их отношений с Саудовской Аравией

Фото: kremlin.ru

Белый дом обвинил Россию в подрыве отношений между США и Саудовской Аравией с помощью поставок оружия.

«Они заблокировали резолюцию Совета Безопасности ООН, которая бы привлекла иранский режим к ответственности за программу баллистических ракет. В то же время они обратились к саудовцам и предложили им развитые системы противовоздушной обороны», — рассказали в администрации президента США (цитата по РИА «Новости»).

Кроме того, Россия «сделала несколько обещаний иранскому режиму» по поставкам оружия, среди которого есть современные модели танков и военные самолеты.

«Это пример того, как РФ, с одной стороны, помогает, но за кулисами раздувает кризис, который явно предназначен для подрыва американо-саудовских отношений», — сказал представитель Белого дома.

 Госдепартамент США пообещали в ближайшее время провести консультации с Саудовской Аравией, чтобы показать, как Москва пытается «развернуть ситуацию в свою пользу».

Читайте нас в Дзен