Все о пенсиях в России

09:49В Госдуму внесли законопроект о прибавке к пенсии за всех иждивенцев

два дня назадВ Госдуме рассказали, кто в июне получит прибавку к пенсии

13.05.2025Система выплат военных пенсий изменится

Срок пребывания в России иностранных туристов может быть увеличен

10.04.2025 16:50

Автор: Елена Бадич

Срок пребывания в России иностранных туристов может быть увеличен
Михаил Мишустин. © пресс-служба Государственной Думы

В ходе заседания Правительства премьер-министр Михаил Мишустин отметил активное развитие туристической отрасли в стране и высокий интерес со стороны иностранных туристов, который заставляет задуматься о внесении соответствующих изменений в законодательство. Об этом сообщается 10 апреля в соцсетях Правительства.

Правительство проинформировало, что рассмотрит изменения в законодательстве, согласно которым срок пребывания по единой туристической визе для иностранных граждан увеличится с 16 до 30 дней, а период действия визы — до четырех месяцев.

Бесплатные няни от государства могут появиться во всех регионах

«Зарубежные туристы, которым интересна наша уникальная природа, богатая история, вообще наша страна, смогут больше путешествовать по России. Также расширятся возможности тех, кто приезжает к нам для укрепления контактов с бизнесом», — отметил Мишустин.

Согласно приведенной им статистике, уже второй год жители 64 государств получают единую электронную визу. За это время она оформлена свыше 1 миллиона раз.

Читайте также:

• В Роскачестве призвали создать единый турстандарт Союзного государства