Соединение ПВО в Крыму доукомплектуют дивизионом «Панцирь-С1»

Фото:Министерство обороны
Соединение противовоздушной обороны (ПВО) в Крыму в этом году доукомплектуют зенитно-ракетным дивизионом «Панцирь-С1». Об этом сообщил журналистам командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) Виктор Севостьянов, передаёт ТАСС.
«Все зенитно-ракетные полки армии ВВС и ПВО, которые базируются в Крыму, перевооружены на зенитно-ракетную систему «Триумф». Ожидается поставка зенитно-ракетного дивизиона «Панцирь-С1», который входит в состав соединения», — сказал он.
Ранее командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников заявил, что в настоящее время части ВВС и ПВО в Крыму полностью обеспечены новейшими образцами вооружения. В 2017 году на модернизированные образцы перевооружили более двадцати соединений и воинских частей Южного военного округа.