СМИ назвали имя возможного преемника Тиллерсона на посту госсекретаря
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
30.11.2017 18:42
Автор: Александр Андреев
В Белом доме не исключают варианта замены госсекретаря США Рекса Тиллерсона директором ЦРУ Майкла Помпео, написала в четверг газета The New York Times.
По данным издания, в этом случае Центральное разведывательное управление может возглавить сенатор-республиканец от штата Арканзас Том Коттон.
Согласно информации NYT, в Белом доме планируют отправить Тиллерсона в отставку в ближайшие несколько недель.
Ранее телеканал NBC сообщил, что около трёх месяцев назад у Тиллерсон якобы возник конфликт с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которого Тиллерсон пригрозил уйти в отставку из-за несогласия с главой государства по ряду внутриполитических вопросов.
Впоследствии госсекретарь опроверг эти данные, а Трамп призвал NBC извиниться за публикацию фэйковых новостей. Телеканал отказался сделать это, указав на достоверность распространённой информации.
В октябре Рекс Тиллерсон в ходе интервью газете The Wall Street Journal подчеркнул, что будет оставаться на своём посту, «пока президент думает, о полезности» действующего главы Госдепа.