Все о пенсиях в России

00:00На досрочную пенсию сможет выйти больше медиков

13.03.2025Сенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

13.03.2025Депутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

Швыткин: гуманитарные паузы в Сирии могут быть использованы террористами для провокаций

26.02.2018 19:42

Швыткин: гуманитарные паузы в Сирии могут быть использованы террористами для провокаций

ЮРИЙ ШВЫТКИН. ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ИНЯКИН

Гуманитарные паузы в Сирии могут использоваться террористами и коалицией под руководством США для провокаций. Об этом заявил зампред Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, сообщает РИА «Новости».

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в сирийской Восточной Гуте будет открыт гуманитарный коридор для выхода мирных жителей, его координаты будут объявлены в ближайшее время. 

Песков рассказал о реакции Путина на провокации террористов в Восточной Гуте

«Гарантировать, что не будет каких-либо провокационных действий со стороны террористов, я ни в коем случае не могу, я даже допускаю, что это будет происходить. Одновременно хочу отметить, что и коалиция во главе с США — тоже сегодня они, на мой взгляд, пытаться будут использовать ту резолюцию в Совете безопасности ООН, которая принята по гуманитарным паузам до 30 суток», — сказал Швыткин.

Депутат также не исключает, что коалиция во главе с США будет вести обстрелы мирных жителей с целью обвинить в этих ударах армию Сирии и ВКС России. Он подчеркнул, что Россия будет делать все возможное для пресечения таких попыток.

«Мы безусловно отслеживаем эту ситуацию, получаем соответствующую информацию, контролируем… Будем всячески пресекать. Но это не значит то, что та гуманитарная пауза, которая объявлена… что террористы будут совершать свои злодеяния, и мы будем смотреть сквозь пальцы на их действия. Мы будем делать все возможное для их пресечения», — заявил парламентарий.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1515