Все о пенсиях в России

00:00Школьные медики выйдут на пенсию досрочно

два дня назадДепутат Миронов призвал ввести Единую соцкарту для пенсионеров

24.03.2025Россиянам рассказали, что делать, если пенсию не проиндексировали

Сенаторы провели консультации по кандидатуре Краснова на пост генпрокурора

Консультации проходили в ходе пленарного заседания 20 декабря

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 20 декабря 2024 года

Сенаторы провели консультации по кандидатуре Краснова на пост генпрокурора
Игорь Краснов. © пресс-служба Совета Федерации

Совет Федерации в ходе пленарного заседания 20 декабря провел консультации по поводу кандидатуры Игоря Краснова на пост главы Генеральной прокуратуры России. 

Как отметила председатель Совфеда Валентина Матвиенко, Краснов для Совета — человек не новый и хорошо известный.

«Мы с ним работали вместе все последние годы, с самого первого его срока на этом посту, — подчеркнула Матвиенко. — И хочу искренне сказать, что под его руководством органы прокуратуры действуют профессионально и четко, — нет, наверное, ни одной сферы жизни, которая не находилась бы под контролем государева ока. А особенно импонирует то, что в своей работе ведомство ставит во главу углу защиту прав людей и контроль за законностью и порядком в стране». 

Военные пенсии вырастут на 4,5 процента в 2025 году

Сам Игорь Краснов, выступая перед Советом Федерации, в числе главных задач на ближайшее будущее отдельно отметил обеспечение и сохранение обороноспособности и безопасности государства, преумножение человеческого капитала, модернизацию экономики, поддержку предпринимательства и развитие новых территорий, а также борьбу с криминальными вызовами и угрозами.

Соответствующее постановление о переназначении Игоря Краснова на пост генпрокурора сенаторы приняли единогласно. По словам Матвиенко, уже в ближайшее время Совфед направит Президенту России Владимиру Путину постановление об итогах проведения консультаций.