Сенатор: снижение ставки ЦБ работает на рост российской промышленности
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
16.06.2017 15:58
Автор: Алла Иванова

Снижение Центробанком ключевой ставки до 9% годовых идёт в русле обещаний главы регулятора Эльвиры Набиуллиной и, безусловно, позитивно скажется на ситуации в российском промышленном секторе, заявил «Парламентской газете» в пятницу первый замглавы экономического комитета Совета Федерации Алексей Майоров.
«Снижение ключевой ставки для экономики России положительный знак. Снижается инфляция, тем самым давая предпосылки для понижения ставки. О подобных планах ещё весной говорила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, что тренд на снижение виден в среднесрочной перспективе и ЦБ будет делать это мягко и плавно», — отметил парламентарий.
При этом, как заявил сенатор, для того чтобы ключевая ставка работала на отечественную экономику, она должна быть снижена ещё.

Ещё материалы: Алексей Майоров