Сенатор Пушков объяснил, почему Украина согласилась на пасхальное перемирие
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
20.04.2025 11:29
Автор: Руслан Грудцинов

Отказ Украины от пасхального перемирия стал бы «чуть ли не официальным признанием» того, что она не хочет мира. Об этом написал председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в соцсетях вечером 19 апреля.
Сенатор считает, что для Зеленского после ссоры с Трампом слишком опасно признать открыто отказ от перемирия. «Таким образом, Украина была фактически принуждена Россией к тому, чтобы официально признать пасхальное перемирие», — отметил Пушков.
Он напомнил, что изначально Зеленский раскритиковал Путина за предложение перемирия, обвинив его в «игре жизнями людей», а западные СМИ сообщили, что он отказался от предложения российского лидера. Пушков считает, что принять предложение Путина Зеленскому посоветовали Макрон и Стармер.
Как писала «Парламентская газета», Владимир Путин на встрече с главой Генштаба Валерием Герасимовым объявил пасхальное перемирие с 18:00 19 апреля до 00:00 21 апреля и призвал присоединиться к нему Украину. Зеленский сначала отказался поддержать перемирие, но затем согласился.
Несмотря на действующее перемирие, ВСУ утром 20 апреля обстреляли Донецк и Горловку в ДНР.
Читайте также:
• Конец моратория на удары по энергообъектам: что ждет Украину