Все о пенсиях в России

10:18Южная Осетия компенсирует излишне выплаченные россиянам пенсии

09:46Законопроект о получении инвалидами СВО двух пенсий поддержали ко II чтению

вчераГосдума ратифицировала протокол к соглашению с Южной Осетией о пенсиях

Сенатор Климов: Выборы не обойдутся без попыток вмешательства извне

18.05.2024 14:53

Автор: Мария Соколова

Сенатор Климов: Выборы не обойдутся без попыток вмешательства извне
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Предстоящая избирательная кампания в России не обойдется без попыток иностранного вмешательства, сказал «Парламентской газете» глава Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета, зампред Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов.

«Мы понимаем, на что способны наши оппоненты, и действуют они все более скоординированно, — отметил Андрей Климов. — Надо иметь в виду, что акцент будет сделан на знаковые для них точки — например, выборы в Мосгордуму».

При этом, по словам Климова, российское законодательство постоянно совершенствуют, чтобы предотвратить зарубежное влияние на выборы и сократить случаи вмешательства. Например, 14 мая Совет Федерации одобрил закон о запрете иноагентам участвовать в выборах в России. 15 мая президент Владимир Путин подписал этот документ

Медведев допустил расширение санитарной зоны до Польши

В единый день голосования 8 сентября 2024 года в России пройдут почти четыре тысячи избирательных кампаний и референдумов в 83 регионах России. В Центризбиркоме ранее сообщили, что будет замещено больше 35 тысяч мандатов, а потенциально проголосовать смогут около 55 миллионов избирателей.

Россияне будут голосовать за глав регионов, депутатов законодательных собраний субъектов Федерации и представительных органов региональных центров. Также будут выбирать двух мэров столиц регионов.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты»