Сенатор Климов: Россия и США могут отдалить угрозу третьей мировой войны
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
19.02.2025 13:47
Автор: Никита Вятчанин

Несмотря на начало переговоров России и США, сегодня опасность перерастания международной ситуации в третью мировую войну остается. Об этом 19 февраля заявил журналистам глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов на брифинге в ТАСС.
Он считает, что сегодня «очень заметен радикализм в международных отношениях». «Угроза начала третьей мировой войны остается. Хотя есть признаки того, что мы общими усилиями с Вашингтоном можем отдалить эту угрозу от человечества. Считаю, что здесь наши взгляды с американцами совпадают», — заявил сенатор.
Климов также отметил, что сегодня большая часть американцев поддержала на президентских выборах в США Дональда Трампа как «консервативного купца» и приверженца ценностных ориентиров, которые не противоречат традиционным духовно-нравственным ценностям.
Читайте также:
• Лавров раскрыл подробности встречи России и США в Эр-Рияде • Трудный разговор: чем закончились переговоры России и США в Эр-Рияде • Политолог Мухин: Подготовка к встрече Путина и Трампа может занять до полугода