Невский экологический конгресс — 2025

вчераВ Минприроды заявили об огромной роли БРИКС в экосистеме

вчераВ Минсельхозе рассказали, скольким странам Россия поставляет продукцию АПК

вчераПрироду защитят нейросети и беспилотники

Сенатор Джабаров счел опасной идею Трампа по переселению палестинцев

07.02.2025 23:05

Автор: Никита Вятчанин

Сенатор Джабаров счел опасной идею Трампа по переселению палестинцев
Владимир Джабаров. © Владислав Тарасов / пресс-служба Совета Федерации

Если президент США Дональд Трамп действительно решит воплотить в жизнь план по переселению жителей из сектора Газа, то Вашингтон фактически подтолкнет каждую палестинскую семью к терроризму. Об этом «Парламентской газете» заявил первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Ранее Трамп подписал указ о выходе США из Ближневосточного агентства ООН, которое занимается в том числе помощью палестинским беженцам. Сразу же вслед за этим Израиль заявил, что также прекращает участие в этой структуре.

Отвечая на вопрос, с чем связано решение Трампа, Джабаров обратил внимание, что «этот шаг понятен». Он напомнил, что Трамп не так давно заявлял о планах выселить палестинцев из сектора Газа, а участие США в структуре, которая призвана урегулировать этот конфликт, «будет только мешать в таких лихих планах».

На сайте МВД появился реестр контролируемых лиц

При этом реализация этих планов, заметил Джабаров, «вызывает большие сомнения и настороженность». Сенатор считает, что если США захотят этот план действительно воплощать в жизнь, то тогда Вашингтон фактически подтолкнет каждую палестинскую семью к терроризму.

«Когда народ становится изгоем, у его представителей рука всегда тянется к оружию. И может случиться так, что деятельность террористических организаций, с которыми те же американцы боролись не один десяток лет на Ближнем Востоке, покажется «детским садом» по сравнению с новыми угрозами», — считает Владимир Джабаров.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты»

Читайте также:

• Депутаты спросят Лаврова о Трампе, Русском мире и искусственном интеллекте • Сенатор Денисов: Основа для торговых переговоров Китая и США остается