Сенатор Джабаров счел опасной идею Трампа по переселению палестинцев
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
07.02.2025 23:05
Автор: Никита Вятчанин

Если президент США Дональд Трамп действительно решит воплотить в жизнь план по переселению жителей из сектора Газа, то Вашингтон фактически подтолкнет каждую палестинскую семью к терроризму. Об этом «Парламентской газете» заявил первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
Ранее Трамп подписал указ о выходе США из Ближневосточного агентства ООН, которое занимается в том числе помощью палестинским беженцам. Сразу же вслед за этим Израиль заявил, что также прекращает участие в этой структуре.
Отвечая на вопрос, с чем связано решение Трампа, Джабаров обратил внимание, что «этот шаг понятен». Он напомнил, что Трамп не так давно заявлял о планах выселить палестинцев из сектора Газа, а участие США в структуре, которая призвана урегулировать этот конфликт, «будет только мешать в таких лихих планах».
При этом реализация этих планов, заметил Джабаров, «вызывает большие сомнения и настороженность». Сенатор считает, что если США захотят этот план действительно воплощать в жизнь, то тогда Вашингтон фактически подтолкнет каждую палестинскую семью к терроризму.
«Когда народ становится изгоем, у его представителей рука всегда тянется к оружию. И может случиться так, что деятельность террористических организаций, с которыми те же американцы боролись не один десяток лет на Ближнем Востоке, покажется «детским садом» по сравнению с новыми угрозами», — считает Владимир Джабаров.
Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты»
Читайте также:
• Депутаты спросят Лаврова о Трампе, Русском мире и искусственном интеллекте • Сенатор Денисов: Основа для торговых переговоров Китая и США остается

Ещё материалы: Владимир Джабаров