Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

вчераРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

вчераГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

Счетная палата проверила 1589 нормативных актов в 2021 году

Тема: Пленарное заседание Госдумы 25 мая 2022 года

25.05.2022 13:48

Автор: Мария Соколова

Счетная палата проверила 1589 нормативных актов в 2021 году
Алексей Кудрин © duma.gov.ru

В 2021 году аудиторы провели экспертизу 1589 нормативно-правовых актов, сообщил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая с отчетом о работе ведомства на пленарном заседании Госдумы 25 мая.

По его словам, в 2021 году ведомство провело экспертизу 1589 нормативно-правовых актов. «Все, что связано с финансами, проходит через нас», — отметил Кудрин. Речь идет о законах, о льготах, субсидиях, социальной поддержке, антикризисных мерах. При этом большинство замечаний Счетной палаты Правительство учитывает, подчеркнул он.  

«Одним из ключевых вопросов Госдумы к Счетной палате было перейти от ежегодного выявления отдельных нарушений к оценке системных нарушений, их профилактике, предотвращению, чтобы каждый год какие-то нарушения исчезали», — сказал Кудрин. Он отметил, что такой системный подход стал одним из принципов работы ведомства, и заверил, что о такой работе будут информировать депутатов.

Счетная палата публикует рекомендации по итогам своих проверок. «В прошлом году было 757 рекомендаций. За последние три с половиной года — около 2 тысяч таких рекомендаций», — сказал Кудрин. В прошлом году правительством 503 учтено. Это неплохой темп работы с Правительством, отметил Кудрин.

Читайте также:

• Госдума поручила Счетной палате проверить деятельность Центробанка • В Счетной палате указали на отсутствие плана по реализации Стратегии развития туризма • Белоусов расскажет сенаторам, как в Правительстве намерены обеспечить устойчивость экономики России

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Алексей Кудрин